Kollegium

An unserer Schule unterrichten ca. 60 Kolleginnen und Kollegen.

E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer

Hier finden Sie eine Übersicht über die E-Mail-Adressen der derzeit aktiven Lehrer.

Die E-Mailadressen setzen sich aus dem ersten Buchstaben des Vornamens +
Nachname+@rmg-aachen.de zusammen.

Bsp.: Maximiliane Musterfrau hat die Mailadresse mmusterfrau@rmg-aachen.de

Vorname Nachname Mail
Schulleitung schulleitung@rmg-aachen.de
Stellv.
Schulleitung
stellvertretung@rmg-aachen.de
Irmgard Alt-von
der Stein
ialtvonderStein@rmg-aachen.de
Marlene Bauer mbauer@rmg-aachen.de
Marita Becker mbecker@rmg-aachen.de
Stefanie Beer sbeer@rmg-aachen.de
Mona Beumers mbeumers@rmg-aachen.de
Ruth Biesing rbiesing@rmg-aachen.de
Tillmann Brozek tbrozek@rmg-aachen.de
Tamara Bulazel tbulazel@rmg-aachen.de
Bernd Burg bburg@rmg-aachen.de
Marcel Debrus mdebrus@rmg-aachen.de
Simone Delsemmé sdelsemme@rmg-aachen.de
Ansgar Dreidoppel adreidoppel@rmg-aachen.de
Monika Eck-Kämper schulleitung@rmg-aachen.de
Monika Elling melling@rmg-aachen.de
Sebastian Ernst sernst@rmg-aachen.de
Klara Felsberg kfelsberg@rmg-aachen.de
Klaus Förster kfoerster@rmg-aachen.de
Petra Förster pfoerster@rmg-aachen.de
Marc Harfensteller mharfensteller@rmg-aachen.de
Astrid Hellenbroich ahellenbroich@rmg-aachen.de
Nadine Buchmüller nbuchmueller@rmg-aachen.de
Samira Idries sidries@rmg-aachen.de
Sara Irak sirak@rmg-aachen.de
Monika Konertz mkonertz@rmg-aachen.de
Silvie Kroll skroll@rmg-aachen.de
Thomas Kubicki tkubicki@rmg-aachen.de
Fabian Küthe fkuethe@rmg-aachen.de
Gudrun Lenz-Leuchter glenzleuchter@rmg-aachen.de
Yvonne Ley yley@rmg-aachen.de
Stefan Lindlahr slindlahr@rmg-aachen.de
Cornelia Mayerhofer-Kark cmayerhoferkark@rmg-aachen.de
Monika Middendorf mmiddendorf@rmg-aachen.de
Mathias Millerat mmillerat@rmg-aachen.de
Nancy Neubert nneubert@rmg-aachen.de
Anja Nowak anowak@rmg-aachen.de
Monika Ost most@rmg-aachen.de
Marion Pankow mpankow@rmg-aachen.de
Bernd Peltzer bpeltzer@rmg-aachen.de
Eva-Maria Peters epeters@rmg-aachen.de
Karoline Peters kpeters@rmg-aachen.de
Annegret Pohl apohl@rmg-aachen.de
Sigrun Potthoff spotthoff@rmg-aachen.de
Jochen Remy jremy@rmg-aachen.de
Michaela Rothländer mrothlaender@rmg-aachen.de
Jochen Scheufens jscheufens@rmg-aachen.de
Judith Sold jsold@rmg-aachen.de
Constanze Tröger ctroeger@rmg-aachen.de
Helge Veysey hveysey@rmg-aachen.de
Sarah Werner swerner@rmg-aachen.de
Referendare
Alexander Bouwman abouwman@rmg-aachen.de
Jerome D’Almeida jdalmeida@rmg-aachen.de
Sebastien Grimault mgrimault@rmg-aachen.de
Hande Hanay hhanay@rmg-aachen.de
Franziska Helmrath fhelmrath@rmg-aachen.de
Yannik Herrmann yherrmann@rmg-aachen.de
Julia Königs jkoenigs@rmg-aachen.de
Marie Münzner mmuenzner@rmg-aachen.de
Auguste Schmetz aschmetz@rmg-aachen.de
Julia Vaeßen jvaessen@rmg-aachen.de
Laura Vogelpohl lvogelpohl@rmg-aachen.de

 

Sprechstunden

Lehrer

Sprechstunde

Tag / Stunde

Alt-von der Stein, Irmgard Mi., 13:20 Uhr
Bauer, Marlene Mo., 15:45 Uhr
Dr. Becker, Marita Mi., 13:20 Uhr
Beer, Stefanie Mi., 13:20 Uhr
Beumers, Mona Do., 13:20 Uhr
Biesing, Ruth Die., 13:20Uhr
Brozek, Tillmann Mi., 13:20 Uhr
Buchmüller, Nadine Do., 13:20 Uhr
Bulazel, Tamara Die., 13:20 Uhr
Burg, Bernd Die., 13:20 Uhr
Debrus, Marcel Mo., 13:20 Uhr
Delsemmé, Simone Mi., 15:50 Uhr
Dreidoppel, Ansgar N. V.
Eck-Kämper, Monika N. V.
Elling, Monika Fr., 13:45 Uhr
Ernst, Sebastian Do., 13:20 Uhr
Förster, Klaus Mi., 13:20 Uhr
Förster, Petra Do., 13:20 Uhr
Harfensteller, Marc Mi., 13:20 Uhr
Hellenbroich, Astrid Mo., 12:30 Uhr
Idries, Samira Fr., 13:20 Uhr
Irak, Sara Die., 13:20 Uhr
Kleber, Thomas Mi., 14:15 Uhr
Konertz, Monika Die., 13:20 Uhr
Kroll, Silvie Fr., 13:20 Uhr
Dr. Kubicki, Thomas Mo., 13:20
Dr. Küthe, Fabian Mi., 13:30 Uhr
Lenz-Leuchter, Gudrun Die., 16:00 Uhr
Ley, Yvonne Mo., 13:20 Uhr
Lindlahr, Stefan N. V.
     
Lehrer

Sprechstunde

Tag / Stunde

Mayerhofer-Kark, Cornelia Mo., 13:20 Uhr
Middendorf, Monika Mo., 13:20 Uhr
Millerat, Mathias Die., 13:20 Uhr
Neubert, Nancy Die., 14:00 Uhr
Nowak, Anja Mo., 13:20 Uhr
Ost, Monika Do., 13:20 Uhr
Pankow, Marion Fr., 16:00 Uhr
Peltzer, Bernd Do., 13:20 Uhr
Peters, Eva-Maria Die., 13:20 Uhr
Peters Karoline Die., 15:15 Uhr
Pohl, Annegret Die., 13:15 Uhr
Potthoff, Sigrun Fr., 13:20 Uhr
Remy, Jochen Die., 16:00 Uhr
Rothländer, Michaela Mi., 13:20 Uhr
Scheufens, Jochen Die., 13:20 Uhr
Sold, Judith Mi., 14:15 Uhr
Sonnenrein, Jana Do., 15:00 Uhr
Tröger, Constanze ./.
Veysey, Helge Maren Fr., 13:20 Uhr
Werner, Sarah Mi., 13:20 Uhr

 

Referendare 

Alm Do., 13:20 Uhr
Bo Mo., 13:20 Uhr
Gri Do., 13:20 Uhr
Her Mo., 09:30 Uhr
Hrt Die., 13:20 Uhr
Hy Mo., 13:20 Uhr
Die., 13:20 Uhr
Mz Do., 13:20Uhr
Sz Die., 13:20 Uhr
Va Mo., 13:20 Uhr
Vo Die., 13:20 Uhr